소통의장 운영원칙

소통의 장은 군민의 소리를 청취하여 군정의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 군정방향 및 진안군에 이슈가 되고 있는 현안에 대하여 자유롭게 게시하여 주시기 바랍니다.

내용 더보기 민원사항은 [국민신문고] 코너를 이용하시기를 바랍니다.
상업성 광고, 저속한 표현, 반복적인 게시물(동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용 또는 비슷한 내용을 반복적으로 등록한 게시물), 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향이 있는 게시물, 개인정보가 포함된 글(주민등록번호, 집 주소, 은행 계좌번호, 휴대전화번호, 신용카드번호, 법인번호 등), 특정인을 알아볼 수 있는 사진 또는 영상물 등은 관리자에 의해 통보 없이 삭제 될 수 있습니다.

불법유해정보를 게시하거나 배포하면 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제70조에 따라 3년 이하의 징역이나 금고 또는 2천만원 이하의 벌금에 처해질 수 있습니다.

주택단지개발관련 진입로 관련

  • 작성자 : 전병진
  • 등록일자 : 2021-02-18
  • 처리상태
    • 대기중
    • 접수완료
    • 담당자지정
    • 처리중
    • 답변완료
  • 주관부서

    안전환경국 건설교통과 도로

안녕하세요.

항상 진안군 발전에 많은 도움을  주셔서 감사합니다.

이번 주공1차 에서 중학교 쪽으로  산 밑에 주택단지를 만든다고  땅을 개간했습니다,

그런데 이곳을 가기 위해선 차량이 지나다닐 곳이 필요 한데 지금은 없습니다.

주택단지 진입로를 만들기 위해  저희 논과 다른분 논 사이에 배수로와 논길이 있습니다.

그곳을 이번 주택단지 만드실 사장님께서 측량을 하시더라고요.

배수로포함 논길은 다영힌 군땅 일테고 진입로로 바꿀수 있는지요?

개인이 필요해 측량은 할수 있게지만 지금 상황은 논 양쪽 주인이게 허락을 받아야 하는거 아닌가요?

개인이 측량하고 지금 깃발이 꽃혀 있습니다.

개인이 주택단지 진입로로 사용하기 위해 허가를 받을수 있나요?

진입로 없이 주택단지를 개간한 사장님이 문제가 있는거 아닌지요?

멀쩡한  배수로가 있는 곳을 마을 진입로로 사용하기 위해 측량을 하고  만약 이곳을 허가 할수 있는분은 군수님 일텐데.. 이게 가능 할지 궁금하네요.

아래 사진을 첨부할테니 확인 부탁드립니다.

 

 

 






목록

[답변]주택단지개발관련 진입로 관련

  • 담당부서 : 안전환경국 건설교통과 도로
  • 전화번호 : 063-430-2364
  • 등록일자 : 2021.03.08 17:57:24

○ 안녕하십니까? 귀하께서 게시하신 소통의 장 – 322(2021. 03. 08.)에 대한 검토 결과를 다음과 같이 알려드립니다.

 

○ 귀하께서 우리 군 홈페이지를 통해 게시하신 민원사항은 진안읍 군상리 1184-2 도로부지에 주택단지 진출입로으로 사용이 가능한지에 답변요청으로 판단됩니다.

 

○ 문의하신 진안읍 군상리 1184-2번지 도로부지로써 현황상 배수로가 설치되어 있고, 도로폭이 협소한 관계로 주택단지 진출입로로 사용하기에는 어려움이 있다고 판단됩니다.

 

자세한 사항은 구체적인 설계도서에 따라 종합적인 검토가 필요하다고 봅니다.

 

○ 궁금하신 사항이 있으시면 (☏063-430-2363)로 연락주시기 바랍니다.

감사합니다.

목록
  • 메뉴 관리부서 : 군수 군수 비서실팀
  • 연락처 : 063-430-2208

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

배너모음
배너모음 더보기