소통의장 운영원칙

소통의 장은 군민의 소리를 청취하여 군정의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 군정방향 및 진안군에 이슈가 되고 있는 현안에 대하여 자유롭게 게시하여 주시기 바랍니다.

내용 더보기 민원사항은 [국민신문고] 코너를 이용하시기를 바랍니다.
상업성 광고, 저속한 표현, 반복적인 게시물(동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용 또는 비슷한 내용을 반복적으로 등록한 게시물), 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향이 있는 게시물, 개인정보가 포함된 글(주민등록번호, 집 주소, 은행 계좌번호, 휴대전화번호, 신용카드번호, 법인번호 등), 특정인을 알아볼 수 있는 사진 또는 영상물 등은 관리자에 의해 통보 없이 삭제 될 수 있습니다.

불법유해정보를 게시하거나 배포하면 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제70조에 따라 3년 이하의 징역이나 금고 또는 2천만원 이하의 벌금에 처해질 수 있습니다.

안전한 밤거리(가로등을 환하게 교체해야한다)

  • 작성자 : 박수아
  • 등록일자 : 2021-04-14
  • 처리상태
    • 대기중
    • 접수완료
    • 담당자지정
    • 처리중
    • 답변완료
  • 주관부서

    안전환경국 건설교통과 도시계획

우리가정의학과에서 고향마을아파트까지의 천변길을 밤 늦은 시간에 걷다가 불편했던 경험이 있으신가요? 우리 진안 지역은 가로등이 있어 밤 길이 편리합니다 하지만 가로등 역할을 제대로 하지못해 불편을 겪고있는 지역이 있습니다 그곳이 바로 천변길입니다 가로등 불빛이 너무 어두워서 그 길을 가기가 꺼려지고,학생들은 학원을 갔다 밤에 귀가할때 돌아서 다른 길을 택하곤 합니다 가로등이 제 구실을 못하는 것입니다 가로등을 환하게 교체한다면 다음과 같이 좋은점이 있습니다 첫째 가로등이 환하게 켜져있으면 보행에 지장을 주지 않습니다 다행이 지금까지는 교통사고나 인명피해 없었습니다 하지만 언제 사고가 일어나도 이상하지 않는 환경입니다 가로등이 환하게 켜져있다면 앞을 잘 볼수 있어서 불안하지 않을것입니다 둘째 부모님들의 걱정입니다 아이를 가진 부모님들은 특히 더 불안해합니다 가로등이 환하게 교체된다면 부모님들의 걱정은 낮아질것입니다 지금까지 살펴본것처럼 가로등을 환하게 교체하면 밤 길 보행 안정성은 높아지고 범죄 교통사고는 낮아질것입니다 우리 지역의 가로등이 제 역할을 할 수 있도록 밝기를 조정해본다면 누구나 안전하게 귀가할 수 있는 거리가 될 것입니다

 

 

목록

[답변]안전한 밤거리(가로등을 환하게 교체해야한다)

  • 담당부서 : 안전환경국 건설교통과 도시계획
  • 전화번호 : 063-430-2439
  • 등록일자 : 2021.04.23 11:17:49

귀하의 게시내용에 대한 답변을 붙임과 같이 첨부하오니,

추가적인 사항에 대해 도시계획팀(063-430-2439)로 연락주시면 답변해드리겠습니다.

목록
  • 메뉴 관리부서 : 군수 군수 비서실팀
  • 연락처 : 063-430-2208

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

배너모음
배너모음 더보기