소통의장 운영원칙

소통의 장은 군민의 소리를 청취하여 군정의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 군정방향 및 진안군에 이슈가 되고 있는 현안에 대하여 자유롭게 게시하여 주시기 바랍니다.

내용 더보기 민원사항은 [국민신문고] 코너를 이용하시기를 바랍니다.
상업성 광고, 저속한 표현, 반복적인 게시물(동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용 또는 비슷한 내용을 반복적으로 등록한 게시물), 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향이 있는 게시물, 개인정보가 포함된 글(주민등록번호, 집 주소, 은행 계좌번호, 휴대전화번호, 신용카드번호, 법인번호 등), 특정인을 알아볼 수 있는 사진 또는 영상물 등은 관리자에 의해 통보 없이 삭제 될 수 있습니다.

불법유해정보를 게시하거나 배포하면 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제70조에 따라 3년 이하의 징역이나 금고 또는 2천만원 이하의 벌금에 처해질 수 있습니다.

장마후 도로파손 점검 주기적으로 부탁드립니다

  • 작성자 : 조성득
  • 등록일자 : 2021-07-16
  • 처리상태
    • 대기중
    • 접수완료
    • 담당자지정
    • 처리중
    • 답변완료
  • 주관부서

    안전환경국 건설교통과 도로

동향면,

"구리고을 정보교류센터" 에서     "동향터널"방향 도로는

장마나 폭설후에 늘 도로 파손이 되는 지역입니다.

피하느라 상대편 차선을 넘나들어 위험상황이 노출되는 구간이니

신속한 보수 바랍니다.  

목록

[답변]장마후 도로파손 점검 주기적으로 부탁드립니다

  • 담당부서 : 안전환경국 건설교통과 도로
  • 전화번호 : 063-430-2362
  • 등록일자 : 2021.07.28 09:02:46

○ 안녕하십니까? 귀하께서 게시하신 소통의 장 – 403(2021. 07. 16.)에 대한 검토 결과를 다음과 같이 알려드립니다.

○ 귀하께서 우리 군 홈페이지를 통해 게시하신 민원사항은 집중호우로 인한 국지도49호선 도로가 잦은 파손이 생겨 이에 따라 도로이용자의 안전을 위해 신속한 보수와 정기적인 점검 요청으로 판단됩니다.

○ 요청하신 지역은 전라북도에서 발주한 동향~안성간 확포장공사가 시행중인 구간으로 2021년 7월 7일 집중호우로 인해 발생한 포트홀의 경우 시공사측에서 보수 완료하였으며, 추후 집중호우 발생시 신손한 점검을 통해 교통사고 발생을 사전 예방하도록 하겠습니다.

○ 궁금하신 사항이 있으시면 (☏063-430-2362)로 연락주시기 바랍니다. 감사합니다.

목록
  • 메뉴 관리부서 : 군수 군수비서실팀
  • 연락처 : 063-430-2208

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

배너모음
배너모음 더보기