소통의장 운영원칙

소통의 장은 군민의 소리를 청취하여 군정의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 군정방향 및 진안군에 이슈가 되고 있는 현안에 대하여 자유롭게 게시하여 주시기 바랍니다.

내용 더보기 민원사항은 [국민신문고] 코너를 이용하시기를 바랍니다.
상업성 광고, 저속한 표현, 반복적인 게시물(동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용 또는 비슷한 내용을 반복적으로 등록한 게시물), 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향이 있는 게시물, 개인정보가 포함된 글(주민등록번호, 집 주소, 은행 계좌번호, 휴대전화번호, 신용카드번호, 법인번호 등), 특정인을 알아볼 수 있는 사진 또는 영상물 등은 관리자에 의해 통보 없이 삭제 될 수 있습니다.

불법유해정보를 게시하거나 배포하면 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제70조에 따라 3년 이하의 징역이나 금고 또는 2천만원 이하의 벌금에 처해질 수 있습니다.

우리동네 진입로 은행나무를 살려 주세요

  • 작성자 : 권기흥
  • 등록일자 : 2021-07-29
  • 처리상태
    • 대기중
    • 접수완료
    • 담당자지정
    • 처리중
    • 답변완료
  • 주관부서

    농촌경제국 산림과 경관녹지

코로나와, 무더위와, 제반 업무들과 싸우시느라 노고가 많으신줄 압니다 만,

그래도 한번씩은 주변도 돌아봐 주십시오.

저는 용담면 호계마을에 사는 사람입니다.

 

우리마을은 용담대교를 건너서부터 진입로가 시작되어 우리마을 까지 약 7킬로미터 가량

이어지는대 그 길에 약 10여년전에 우리동네에서 은행나무 가로수를 심어 자체적으로 관리해 왔습니다.

그런대 최근에 이르러 호계마을이 1,2마을로 나뉘어 지고, 주민들이 연로해 짐에 따라 가로수의 관리가

불가능해 졌습니다.

 

인하여, 도로변 제초 작업시에 은행나무무 아래 칡넝쿨도 정리하여 달라고 수회 당부 드렸으나

가드레일 안쪽만 제초를 하고 바깥쪽은 정리를 하지않아서 칡넝쿨이 은행나무를 휘감아

은행나무가 죽어가고 있습니다.

이십리길 은행나무가 물들기만을 기다리고 있는 주민들의 걱정과 불만이 이만저만이 아닙니다.

 

큰길가의 철쭉나무밑만 죽어라고 관리할것이 아니라 전체를 보아 주십시오.

사람들은 큰길로만 다니는것이 아니라 쉴 곳, 볼 곳을 더많이 찾습니다.

도보, 자전거, 오토바이, 자동차등을 즐기는 사람들 사이에 이 길이 소문이 나면서

많은 사람들이 이 길을 찾습니다.

 

부디, 호계리 은행나무길을 살려 주십시오.

은행나무가 많이 아파합니다.

 

목록

[답변]우리동네 진입로 은행나무를 살려 주세요

  • 담당부서 : 농촌경제국 산림과 경관녹지
  • 전화번호 : 063-430-2448
  • 등록일자 : 2021.07.29 11:28:22

진안군정 발전을 위해 많은 관심을 보여주심에 감사드리며, 요청하신 구간에 대하여 8월 2일(월)부터 정비토록 하겠습니다.

답변 내용에 추가 궁금하신 사항이 있으실 경우 진안군청 산림과 김재우 주무관(063-430-2448)에게 연락주시면 친절히 안내해 드리도록 하겠습니다.

목록
  • 메뉴 관리부서 : 군수 군수비서실팀
  • 연락처 : 063-430-2208

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

배너모음
배너모음 더보기