소통의장 운영원칙

소통의 장은 군민의 소리를 청취하여 군정의 방향을 모색하고자 만든 게시판으로 군정방향 및 진안군에 이슈가 되고 있는 현안에 대하여 자유롭게 게시하여 주시기 바랍니다.

내용 더보기 민원사항은 [국민신문고] 코너를 이용하시기를 바랍니다.
상업성 광고, 저속한 표현, 반복적인 게시물(동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용 또는 비슷한 내용을 반복적으로 등록한 게시물), 특정인에 대한 비방, 정치적 목적이나 성향이 있는 게시물, 개인정보가 포함된 글(주민등록번호, 집 주소, 은행 계좌번호, 휴대전화번호, 신용카드번호, 법인번호 등), 특정인을 알아볼 수 있는 사진 또는 영상물 등은 관리자에 의해 통보 없이 삭제 될 수 있습니다.

불법유해정보를 게시하거나 배포하면 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제70조에 따라 3년 이하의 징역이나 금고 또는 2천만원 이하의 벌금에 처해질 수 있습니다.

(민원) 마이산 입장료 불만

  • 작성자 : 강태훈
  • 등록일자 : 2021-08-03
  • 처리상태
    • 대기중
    • 접수완료
    • 담당자지정
    • 처리중
    • 답변완료
  • 주관부서

    행정복지국 문화체육과 문화재

(2019년 일이라 지금까지 징수를 하는지 모르겠습니다. 2년이 지난 지금이지만 하도 불쾌해서 이 글을 올립니다.

물론 지금 징수하지 않고 있다면 이 글은 무시하시면 되겠구요.)

2019년11월22일 마이산을 방문시 입구에서 문화재 관람료 3천원(?)을 징수하고 있었습니다.

관람료 영수증을 내지 않으면 한 대 때릴 것 같은 표정을 한 사람들이 입장권을 받고 있더군요.

제 기억으로는 금당사의 보물 관람료 명목이었던 것 같은데, 저는 금당사나 그 보물에 대해서는 

전혀 관람할 생각이 없었습니다. 항의하려 하다가, 그 시비 때문에 저의 기분만 상할 것 같아 그냥 내긴 했죠.

여하간, 진안군청에서 저의 이런 민원을 담당하시는 분께 아래에 대해 요청합니다.

1. 관람료 징수 근거가 존재하는지, 존재한다면 어떤 근거인지 알려주세요.

2. 징수 근거가 있다 하더라도 금당사 보물을 보지 않는 경우에 대해 관람료를 미징수할 방안을 수립, 실행 후 결과를 알려주세요.

3. 징수 근거가 없다면, 어떻게 징수 행위를 금지시킬 것인지에 대한 방안을 수립, 실행하시고 결과를 알려주세요.

 

목록

[답변](민원) 마이산 입장료 불만

  • 담당부서 : 행정복지국 문화체육과 문화재
  • 전화번호 : 063-430-2381
  • 등록일자 : 2021.08.10 15:07:29

문의하신 사찰의 문화재 관람료 징수와 관련하여 붙임과 같이 답변 드리겠습니다.

답변내용에 대한 궁금사항은 진안군 문화체육과 문화재팀(430-2380~3)으로 문의하여 주시기 바랍니다.

목록
  • 메뉴 관리부서 : 군수 군수비서실팀
  • 연락처 : 063-430-2208

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

배너모음
배너모음 더보기